Ученик карагандинской NIS завоевал серебро на международной олимпиаде по математике

В дистанционном формате прошли XXXIII Международная Азиатско — Тихоокеанская математическая олимпиада и ХХ Международная математическая олимпиада «Шелковый путь». В состязаниях школьников, одаренных в математике, принял участие и ученик Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды Рахим Баймурзин.

Цель международных олимпиад – создание условий для выявления, развития и поддержки одаренных школьников в области математических наук, развитие международных образовательных и научных связей между странами-участницами.

В этом году в Азиатско – Тихоокеанской математической олимпиаде приняли участие 38 стран: Аргентина, Австралия, Канада, Гонконг, Индонезия, Япония, Казахстан, Корея, Кыргызстан, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Филиппины, Россия, Сингапур, Шри-Ланка, Тайвань, Таджикистан, Туркменистан, США, Турция и др.

В Международной математической олимпиаде «Шелковый путь» участвовали школьники стран, расположенных вдоль Великого шелкового пути, таких как Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Турция, Азербайджан, Китай и др.

По итогам олимпиад Рахим Баймурзин стал серебряным призером Международной Азиатско-Тихоокеанской математической олимпиады и занял ІІІ место на Международной математической олимпиаде «Шелковый путь».

Поздравляем Рахима и желаем дальнейших успехов!