Ученик карагандинской NIS завоевал бронзовую медаль на Балканской математической олимпиаде

Ученик 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды Рахим Баймурзин порадовал очередным достижением. Интеллектуал завоевал бронзовую медаль 38-й Балканской математической олимпиады, проходившей на Кипре.

В соревновании приняли участие юные математики из 18 стран. Шестеро школьников, представлявших Казахстан, завоевали 1 серебряную и 4 бронзовые медали, заняв шестое место в командном зачете.

– Несмотря на онлайн-формат, олимпиада прошла успешно: я встретился с другими ребятами из моей команды, получил дополнительный опыт на следующий год, решал отборные задачи и смог заработать очередную медаль в свою копилку, – поделился Рахим.

Можно с уверенностью сказать, что этот год был очень плодотворным для Рахима. Молодой математик показал хорошие результаты на многих республиканских и международных интеллектуальных соревнованиях: серебряный призер XVII Международной Жаутыковской олимпиады и Международной Азиатско-Тихоокеанской математической олимпиады, бронзовый призер Международной математической олимпиады «Шелковый путь» и 62-й Международной математической олимпиады.

Также недавно Рахим принимал участие в неформальной встрече с министром образования Асхатом Аймагамбетовым, где обсудили дальнейшие направления развития олимпиадного движения.

Поздравляем!