Учащиеся карагандинской НИШ – призеры международного конкурса

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганда заняли призовые места на Международном конкурсе «Математика и проектирование».

В дистанционном формате состоялся ХIV Международный конкурс «Математика и проектирование». Назарбаев Интеллектуальную школу города Караганды в конкурсе представляли двое учащихся: Аркадий Цай, учащийся 10-го класса и Алишер Омирзак, учащийся 11-го класса. Оба учащихся предеставили свои проекты в секции «Геометрические миниатюры».

По итогам конкурса Аркадий Цай стал обладателем І места с проектом «Оригаметрия при решении геометрических и практических задач», Алишер Омирзак занял ІІ место с проектом «Рациональная тригонометрия и теорема косинусов для четырехугольника».

Поздравляем ребят и научных руководителей, желаем им новых побед!