Трансляция опыта воспитательной работы

Трансляция опыта воспитательной работы

Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды. 14 мая 2019 года в Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды прошли семинары по трансляции опыта воспитательной работы для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных школ города Караганды и Карагандинской области.

Согласно Программе семинара для участников были проведены мастер-классы «Ұлы дала мұрагерлері» по направлениям кружков дополнительного образования, организованы практические занятия и выставка творческих работ учащихся, освещены вопросы по организации работы кураторской службы, проведена практическая работа и модульный урок по методике проведения кураторского часа с использованием современных эффективных методов обучения и воспитания учащихся. Также раскрыта деятельность органов ученического самоуправления Интеллектуальных школ, Форума лидеров ученических сообществ. Проведена практическая работа с использованием активных методов работы с родителями учащихся: «Мировое кафе», «Рана на колене», «Книга ценностей» для формирования информационной грамотности, грамотности чтения, критического мышления. Участники семинара получили возможность познакомиться с практическим опытом внедрения современных методик организации воспитательной работы, получили полезные рекомендации и советы.

У слушателей семинара, в процессе совместной работы с коллегами с Назарбаев Интеллектуальной школы г. Караганды, возникло много вопросов, интересных идей по реализации опыта воспитательной работы Назарбаев Интеллектуальных школ. В завершение семинара участники высказали слова благодарности за качественную организацию семинара, пожелали дальнейших достижений в работе.