Серебряный призер Международного конкурса компьютерных проектов

Ученица 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды Камила Оразбек завоевала серебряную медаль Международного конкурса компьютерных проектов «INFOMATRIX-ASIA 2021».

В дистанционном режиме прошел VIII Международный конкурс компьютерных проектов «INFOMATRIX-ASIA 2021», организаторами которого выступили Университет Сулеймана Демиреля (SDU) и Республиканский научно-практический центр «Дарын».

Камила Оразбек представила проектную работу по использованию дополненной реальности в образовательном процессе и была удостоена второго места в номинации «Компьютерное программирование».

– Вместе со своим руководителем проекта я планировала участвовать в этом международном конкурсе еще в прошлом году. Но из-за пандемии эти планы пришлось отложить до следующего года. И наконец приняв участие, я была одновременно взволнована и воодушевлена. Во время защиты проекта я ознакомилась с проектами, идеями многих учеников из разных школ и стран. Их работа меня очень впечатлила. Я благодарна своему руководителю Кириллу Вячеславовичу за возможность участвовать в столь масштабных соревнованиях, – поделилась Камила.

Конкурс ежегодно проводится с 2013 года, с целью объединить лучших учащихся в области информационных технологий и направлен на повышение профессионального мастерства. В этом году в конкурсе приняли участие около 400 учащихся из более чем 28 стран.

Поздравляем Камилу и руководителя проекта, желаем дальнейших успехов!