Результаты конкурсного отбора учащихся в 7-е классы

Уважаемые родители!

В графе «Примечание*» алфавитного списка претендентов слова «допущен», «не допущен» определяют статус прохождения пороговых уровней.

Окончательное решение по итогам конкурса принимается Республиканской комиссией по присуждению гранта «Өркен» в пределах выделенных грантов.

Пояснительная записка по результатам конкурсного отбора учащихся в 7-е классы Назарбаев Интеллектуальных школ

Результаты получены путем статистической обработки ответов учащихся с использованием программного обеспечения. Данный подход используется во всех международных исследованиях и обеспечивает объективную и справедливую оценку результатов тестирования.

Обработка результатов тестирования проведена Институтом педагогических измерений (Cito) в Нидерландах.

Максимальный общий балл по КОМПЛЕКСНЫМ ТЕСТИРОВАНИЯМ – 1300 баллов.

День 1. Тест по оценке способностей к изучению предметов естественно-математического направления.

1. Раздел «Математика» – 400 б.;

2. Раздел «Количественные характеристики» – 300 б.

День 2. Языковой тест.

1. Казахский язык – 200 б.;

2. Русский язык – 200 б.;

3. Английский язык – 200 б.

На рассмотрение Республиканской комиссии по присуждению гранта «Өркен» допускаются претенденты, набравшие:

140 баллов и выше от максимально возможного балла по математике;

120 баллов и выше от максимально возможного балла по количественным характеристикам.