READx: Какие книги советуют школьники

В рамках Международного дня книги и авторского права учащиеся Шанырака «Хан тәңірі» Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды приняли участие в проекте READx и рассказали о своих любимых книгах.

Дильназ Аубакирова, ученица 9 класса, любит «Мартина Идена» Джека Лондона. Школьница отметила, что в романе блестяще описан путь человека к мечте и успеху. Восьмиклассник Ислам Бисен посоветовал своим друзьям роман Джона Грина «Виноваты звезды».

В своем выступлении, Асира Баймурзина из девятого класса, подчеркнула, что была впечатлена реалистичностью повествования Стивена Кинга. «Кладбище домашних животных» всецело расскрывает человеческую душу» отметила она. А вот восьмиклассник Мирас Даутказы пригласил друзей в мир Толкина и посоветовал к прочтению «Властелин колец».