Прошла шестая ежегодная конференция NISK – Model United Nations

Прошла шестая ежегодная конференция NISK – Model United Nations, организованная школьным клубом MUN в лице учащихся Дианы Губайдуллиной (генеральный секретарь), Адиля Шаяхметова и Дарины Маненовой (председатели комитетов). В конференции приняли участие 23 учащихся 7-11 классов, среди которых были и ученики таких школ, как БИЛ, гимназия №93 им.Шикарима и гимназия №39 им.Магжана Жумабаева. В ходе проведения Модели ООН, участники обсудили темы «Обострение Турецко-Курдского конфликта» и «Проблемы приема мировых беженцев». Обладателями номинаций стали Сабина Айтбекова, Сабина Каримова (best delegate), Аружан Кошекбаева, Жансулу Каримжанова (honorable mention), Дарья Калинина и Инсар Абылкасов (best position paper).

В ходе участия в конференции, учащиеся имели возможность развивать свои лидерские качества, а так же навыки публичных выступлений, командной работы и критического мышления. Участие в Модели ООН позволяет учащимся расширять кругозор и делиться опытом друг с другом.