Прошла седьмая ежегодная конференция NISK – Model United Nations

Прошла седьмая ежегодная конференция NISK – Model United Nations (Модель ООН), организованная школьным клубом MUN в лице учащихся Дианы Губайдуллиной (генеральный секретарь) и Адиля Шаяхметова (эксперт). Предсетателями комитетов выступили Ануар Турлыбай, Аружан Акыш, Жанель Таукенова, и Сабина Айтбекова.

В конференции приняли участие 35 учеников 8-12 классов. В ходе проведения Модели ООН участники обсудили такие мировые проблемы как “Нарушение прав человека на оккупированной Палестинской территории” и “Китайское господство в Тихом Океане”.

По результатам конференции обладателями номинаций стали Жансултан Жумашев, Саги Бакыткельди (Лучшие делегаты), Абильмансур Алимбаев, Амирхан Сандыбаев (Специальная грамота), Аружан Кошекбаева, и Адэля Тулегенова (Лучшие позиционные письма).

Благодаря участию в конференции учащиеся получили возможность развить свои лидерские качества и навыки публичных выступлений. Ученики получили опыт командной работы, и поделились опытом друг с другом.

Участие в Модели ООН – уникальная возможность развивать критическое мышление, расширяя кругозор.