Прошел круглый стол лидеров ученического самоуправления

Лидерами ученического самоуправления Назарбаев Интеллектуальной школы Караганды был организован круглый стол «Молодежь и армия. Новые возможности или старые привычки», посвященный Дню защитника Отечества, с участием педагогов и учащихся школы. Цель проведения — обмен идеями, освещение проблем, перспектив и возможностей реализации молодежных инициатив через ученическое самоуправление, формирование на их основе активной гражданской позиции и патриотической ответственности за судьбу страны.
Лидеры поделились идеями и мнениями об армии, высказались за улучшение условий и преимуществ армии, актуальности и необходимости формирования у молодежи ответственного отношенияк гражданскому долгу перед родиной. Учителя истории и НВП поддержали детей в значимости данной темы для формирования правильного отношения к службе в армии, для воспитания патриотизма, уважения исторического прошлого и героического подвига фронтовиков-казахстанцам, внесших огромный вклад в Великую Победу. А также выразили уверенность, что будущее молодое поколение сможет продолжить лучшие традиции армии для обеспечения стабильности и надежной защиты страны.