Прошел День открытых дверей

Сегодня в рамках празднования Дня Первого Президента в Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды прошел День открытых дверей. В мероприятии приняли участие более 600 учащихся городских и областных школ региона.
Гостей встречал школьный ансамбль домбристов и вокалистов. Школьники–волонтеры в свою очередь провели экскурсию, где посетители ознакомились со школой.
В рамках мероприятия были выставлены школьные проекты и социальные практики, такие как «100 книг», «Туған елге тағзым», «Екі апта ауылда» и др. Также гости смогли увидеть научные проекты учащихся и учителей и принять участие в экспериментах по биотехнологии, химии и физике. Помимо этого все гости и желающие приняли участие в праздничном флешмобе.
«Мы играли в разные игры и весело провели время. Мне больше всего понравился кабинет физики, где мы проводили интересные опыты. В следующем учебном году я хочу учиться в этой школе», – отметила шестиклассница Адина Бауыржан.
Необходимо отметить, что в школе также работал консультационный пункт, где посетители получили полную информацию о поступлении в Назарбаев Интеллектуальные школы.