Победители конкурса научных проектов NIS

С 26 по 30 октября в онлайн формате проходил республиканский конкурс научных проектов Назарбаев Интеллектуальных школ. В конкурсе приняли участие 13 карагандинских интеллектуалов, которые представили 10 научных проектов.

По итогам конкурса 8 учащихся карагандинской NIS заняли призовые места.

Обладатели I места:

Фархат Нурланов, Ануар Дюсенбеков, учащиеся 12-го класса. Проект: «Испытание баскетбольного мяча с помощью композитного датчика на основе воска и графита для определения ударных характеристик», секция – физика.

ІІ место:

Алишер Омирзак, ученик 12-го класса. Проект: «Композиция поворотных гомотетий», секция – математика.

Сабина Амирханкызы, ученица 11-го класса. Проект: «Связь казахских пословиц и математических функций», секция – казахская литература.

ІІІ место:

Камила Оразбек, ученица 11-го класса. Проект: «Применение дополненной реальности в образовательном процессе», секция – информатика.

Акмарал Дайрабай, Алтын Уалиева, учащиеся 11-го класса. Проект: «Методы производства биоразлагаемого пластика и его применение», секция – химия.

Меңдіғаз Зейнолла, ученица 9 класса. Проект: «Технология приготовления мороженого из кобыльего молока с использованием жидкого азота», секция – биология.

Поздравляем учащихся с победой и желаем дальнейших успехов!