Победа в республиканском дебатном турнире

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды Акмарал Дайрабай и Каныш Берлибеков одержали победу в Национальном школьном дебатном турнире, организованном Astana Debat Union.

Турнир в формате WSDC был организован с целью подготовки казахстанских школьников к международному чемпионату в Макао и развития школьных дебатов в Казахстане. Карагандинские школьники, показавшие лучшую игру на турнире, были признаны победителями и получили сертификаты центра QazBilim.

– На мой взгляд, дебаты — это способ аргументированно донести свою идею. Обмен мнениями с оппонентами не только дает новую информацию и расширяет кругозор, но и помогает завести новых друзей, – говорит Акмарал Дайрабай, ученица 11-го класса.

– Дебатный турнир получился интересным, увлекательным и познавательным. Все поднятые вопросы были актуальны и своевременны. Была хорошая возможность не только сыграть в дебаты с соперниками, но и обменяться опытом, – поделился девятиклассник Каныш Берлибеков.