Победа на региональном этапе хакатона Skills UP

Ученица Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды Малика Мейрамова, Дильназ Тапина и Индира Дулатова одержали победу на региональном этапе хакатона Skills UP.

Молодежный хакатон Skills UP проходит в рамках Национальной недели знаний Программы Развития ООН В Казахстане. В программе хакатона – онлайн образовательный интенсив и региональные отборочные туры в четырех городах. В финал выйдут лучшие стартапы – по три команды с каждого региона. Финальный этап хакатона пройдет в Алматы.

Ученицы Интеллектуальной школы на хакатоне представили научный проект «PosTrue» для борьбы со сутулостью, создали специальное устройство и мобильное приложение.

– В хакатоне приняли участие 20 команд, почти все из них были студенты колледжей и университетов. В ходе подготовки были сложности, но мы справились и получили хорошие впечатления, – поделилась Дильназ Тапина.

Руководители проекта – учителя математики Саулебек Махашев и Эсентай Онер.

Поздравляем!