Открытие республиканского фронт-офиса Birgemiz

Cегодня руководитель и участники школьного волонтерского клуба «Мост Добра» Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды приняли участие в прямом эфире открытия республиканского фронт-офиса Birgemiz, в котором принял участие Глава государства Касым-Жомарт Токаев. Карагандинцы вместе с волонтёрами из Алматы, Кызылорды, Кокшетау, Актау, Актобе, Талдыкоргана, Атырау, Усть-Каменогорска, Тараза, Уральска, Костаная, Павлодара, Петропавловска, Шымкента дружно приветствовали обращение Президента к молодежи. Касым-Жомарт Токаев обозначил задачи, стоящие перед волонтерами страны, сообщил о своем решении стать почетным послом движения волонтеров в Казахстане: «Волонтерство – это состояние души… Я сегодня согласился стать почетным послом движения волонтеров в Казахстане. Это для меня большая честь. Поэтому мы будем работать вместе».
Теперь, для координации работы волонтёров из разных уголков страны, у казахстанских волонтёров будет свой республиканский фронт-офис и консультационный центр на территории EХРО.
Отрадно, что выпускники школы, получившие первый опыт служения обществу ещё в нашем волонтерском клубе, продолжают быть волонтерами и в студенческие годы. Среди них Айторе Рымтай – студент медицинского университета, руководитель Медиа отдела филиала ОФ «Лига волонтеров Казахстана» в городе Нур-Султан, основатель студенческого волонтерского движения «Nova Qazaq». Это значит, что волонтёрство для наших ребят является не только этапом, но становится и образом жизни.
Сегодня волонтеры школы также узнали, что в стране планируют запустить проект «Жаңа бастама» (Новое начинание), который открывает много возможностей для тех, кто хочет быть полезным и служить обществу.