Определен лучший Шанырак 2021-2022 учебного года

В завершение учебного года в Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды, по сложившейся традиции подведен рейтинг достижений школьных ученических сообществ «Шанырақ». Основная идея сообщества «Шанырақ» — это воспитание командного духа, гармоничных дружеских взаимоотношений между учащимися разных языков обучения и возрастов, это забота старших учащихся над младшими.

В течение всего учебного года учащиеся всех 13-ти шаныраков старались получить звание «Лучший Шанырақ года», проявляя себя в академической и научной интеллектуальной деятельности, в том числе в предметных олимпиадах, исследовательских конкурсах, турнирах, в творческих фестивалях и спортивных соревнованиях различного уровня. Кроме того при проведении рейтинга оценивалось участие Шаныраков в традиционных школьных проектах, самостоятельное инициирование и проведение коллективных творческих дел, мероприятий, конференций, тренингов, проектов, внеклассных мероприятий. Также учитывалось участие в социальных волонтерских проектах и благотворительных акциях, наличие грамот, дипломов от общественных организаций, благодарственных писем, Медали Елбасы и других поощрений и наград, подтверждающих активную позицию и социальную ответственность, стремление вместе изменять мир к лучшему и быть полезными обществу.

По итогам 2021-2022 учебного года лучшими стали:

Шанырак «Жерұйық» – 1-место

Шанырак «Байтерек» – 2-место

Шанырак «Кент» – 3-место

Поздравляем, желаем высоких достижений и удачи во всех начинаниях!