Новое авторское право: Программа психологической разгрузки

Учителя Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды Алия Жалмагамбетова, Людмила Устинова, Светлана Петерс и ученик 9-го класса Алдияр Жұмаділда получили авторское право за разработку программы Психологической разгрузки на основе геометрических рисунков «Мандалы».

Программа предназначена для снижения стресса на основе геометрических рисунков согласно направлению арт-терапии через рисунки «Мандалы», что способствует стабилизации психологического состояния. Область применения программы: арт-терапия, оценка психологического состояния.

«Программа является оболочкой, что подразумевает возможность добавления и  изменения тестов самим психологом. После сдачи теста система выводит информацию об эмоциональном состоянии пользователя. Есть система регистрации, авторизации пользователей и запись их результатов в базу данных. Возможна обратная связь с психологом», – отмечают авторы.