Молодежный творческий форум – фестиваль «Жауыртаудағы кездесу»

13 сентября 2019 года в г. Темиртау Карагандинской области, в рамках программы «Рухани жаңғыру», прошел Республиканский молодежный творческий форум – фестиваль «Жауыртаудағы кездесу». Данный форум стал творческой площадкой для молодых казахстанцев, где они смогли получить новые знания; показать и поделиться своим творчеством в разных направлениях искусства; вдохновиться историями успеха знаменитых казахстанцев.

В составе судейской коллегии конкурса были казахстанский актёр, заслуженный артист Казахстана, лауреат Государственной премии Казахской ССР Кенес Нарымбаевич Жумабеков, заслуженный деятель культуры Казахстана Дроздецкий Владимир Владимирович, казахстанские певцы Жанар Дугалова, Роман Ким и другие известные композиторы, музыканты, лауреаты фестивалей и конкурсов из разных регионов Казахстана.

Участники танцевальной группы «Росток» хореографического кружка Назарбаев Интеллектуальной школы г. Караганда по результатам конкурса заняли І место в номинации «Современная хореография» и выступили в заключительном гала-концерте на одной сцене со звездами казахстанской эстрады.

В номинации «Лучший актер» был признан учащийся 10 класса Назарбаев Интеллектуальной школы г. Караганда Сәкен Оралхан.

Руководители театральной студии, хореографического кружка, вокальной студии нашей школы Киекбаев Бекмухамед Мукатаевич, Аханова Гульжан Куттыбаевна, Джангабилова Айша Айдаровна, Есенжолова Айтжамал Оралхановна и Өнерхан Маратбек были отмечены благодарственными письмами акима г. Темиртау.

На церемонии закрытия форума все участники получили ценные призы.

Поздравляем! Молодцы! Так держать!