Карагандинские интеллектуалы признаны лучшими

9 февраля в Назарбаев Интеллектуальной школе города Павлодар прошла познавательно-интеллектуальная игра «Рухты қалам, табанды талант», посвященная 90-летию акына Мукагали Макатаева.

Честь нашей школы защищали учащиеся 8-х классов Аяулым Сапарова, Таир Бахыт, Алтынай Куатбек, Рамазан Жалгасбай и Аймереке Рахимбекова. По итогам игры карагандинская команда заняла І место.

— Игра получилась очень интересной. Очень рады, что наши старания не прошли даром и мы заняли призовое место. Мукагали Макатаев – великий и любимый поэт казахского народа, –отметила лидер группы Аяулым Сапарова.

Игра состояла из трех этапов. На первом этапе учащиеся отвечали на вопросы о творчестве поэта, а на втором этапе разработали креативный проект, связав стихи поэта с сегодняшним днем. На третьем этапе конкурса лидеры двух групп, прошедших в финал, должны были продолжить отрывки из поэм поэта и рассказать свои мысли.

– Я очень рад принять участие в мероприятии, посвященном 90-летию Мукагали Макатаева. Узнал много фактов о жизни и творчестве поэта. Мероприятие было интересным, я благодарен учителям и моей группе, вместе с которыми готовился к игре, – поделился Таир Бахыт.

– Перед соревнованиями было небольшое волнение. Но наша группа очень хорошо подготовилась и когда мы начали правильно отвечать на вопросы, у нас появилась уверенность в победе. Думаю, что эта вера помогла нам пройти все этапы без ошибок. Я рада, что мы отстояли честь нашей школы. Считаю, что главная цель конкурса – изучение биографии и творчества поэта, была достигнута, – отметила Алтынай Куатбек.

Кроме того, за высокую активность в игре Аяулым Сапарова была награждена специальной номинацией.

От всей души поздравляем учащихся и желаем новых побед!