«Дорогу осилит идущий»

5 октября 2018 в нашей школе проводилась встреча с учащимися общеобразовательных и специализированных школ с управляющим директором Международного финансового центра «Астана», финалистом проекта «100 новых лиц Казахстана» Ернуром Рысмагамбетовым и гостем Кыргызстана известным танцором и финалистом телевизионных шоу талантов в России, Сингапуре, Словакии, Турции, Франции – Атай Омирзаковым. Встреча проходила в дискуссионном формате TED-x и носила символическое название «Дорогу осилит идущий».  Целью встречи было пробудить в молодежи активность к общественно-значимым делам, поверить в собственные силы и развить в них такие качества, как целеустремленность, воля к победе, настроенность на результат. В завершении встречи Ернур Рысмагамбетов, наградил грамотами  «The Best AIFC High School Student» — учащуюся 11С Даупбаеву Айганым, «Teacher of the Year» — учителя экономики Ни В.В. и отметил нашу школу номинаций «School of the Year», за лучшую команду, представлявшую Республику Казахстан на Первой Международной олимпиаде по экономике в г. Москва с 14 по 22 сентября 2018 года.