«Елка желаний»: мечты сбываются!

В преддверии Нового 2021 года волонтеры клуба «Мост Добра» Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды инициировали общешкольный благотворительный проект «Ёлка желаний»: мечты сбываются!». К участию в проекте были приглашены педагоги и сотрудники, родители и учащиеся, желающие накануне Нового года стать участниками замечательной традиции, когда Дед Мороз исполняет самые заветные желания детей, чтобы внести свой вклад в доброе дело, потому что каждый ребенок хочет верить в чудо и волшебство!

Новогодний проект нашел живой горячий отклик среди всего школьного сообщества, был принят с большим воодушевлением. Многие взрослые и дети захотели стать настоящим Дедом Морозом, исполняя мечты ребят нашего подшефного детского дома, о которых они написали в своих «Письмах Деду Морозу». Эти письма была развешаны на символической «Ёлке желаний», которая украшала фойе школы. Каждый из желающих получил одно из этих писем и подготовил подарок, о котором мечтает автор письма.

По доброй традиции сотрудничества в рамках социального проекта «Служение обществу» организаторы проекта отвезли и бесконтактно передали все подарки для дальнейшего дарения 132 ребятам – нашим юным и маленьким друзьям из детского дома.

Также волонтеры клуба и члены ученического самоуправления школы подготовили праздничное видео поздравление, через которое выразили самые наилучшие пожелания от имени нашей школы детям и педагогам детского дома.

От имени администрации школы и организаторов проекта от всей души выражаем огромную и искреннюю благодарность всем родителям и учащимся – активным участникам проекта «Ёлка желаний»: мечты сбываются!». Очень ценим вашу поддержку и участие в проекте, которые дали возможность создать праздничное новогоднее настроение, и самое главное – подарить доброту и теплоту сердец детям!

От имени руководства КГУ «Детский дом для детей с ОВР» города Караганды выражаем особую признательность педагогам и сотрудникам школы за специальные подарки – необходимые инструменты и материалы, предназначенные для открытия в детском доме «Салона красоты», в котором выпускники и старшие воспитанники смогут обучаться парикмахерскому делу и маникюрному искусству в рамках профориентационной работы.

Пусть в будущем году будет столько же полезных дел, сколько дней в году! Пусть всегда сбываются детские мечты! Спасибо всем за ваши добрые намерения и помыслы!

Вместе мы сделаем наш мир добрее, красивее и счастливее! Всем счастливого Нового года!