Сәт сапар, Ұлы даланың жалынды жастары!

Сегодня для выпускников 2020-2021 учебного года Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды прозвенел Последний звонок. Торжественная линейка прошла в онлайн формате.

В этом году из стен Интеллектуальной школы выпускаются 130 учащихся. 9 из них являются претендентами на Аттестат со знаком «Алтын белгі» и 12 выпускников – претендентами на Аттестат с отличием.

Директор школы Равиль Якупов выразил уверенность в том, что выпускники смогут применить полученные за годы учебы знания и достигнут поставленных целей.

– Вы оканчиваете школу в знаменательный год 30-летия Независимости Республики Казахстан. В течение школьных лет вы показали не только яркие интеллектуальные достижения, но и имеете активную жизненную позицию и социальную ответственность, являетесь гармонично развитыми личностями, умеющими реализовывать себя и приносить пользу обществу, – отметил директор.

Выпускники в свою очередь выразили слова признательности учителям за их труд и полученные качественные знания.

– Дорогие учителя, вы вложили в нас много времени и труда, чтобы мы стали хорошими людьми. Спасибо за то, что вы всегда старались для нас сделать сложное простым и понятным, давали нам силы верить в себя и продолжать изучать что-то новое, – поделилась выпускница Саяжан Ельтаева.