Discover Kazakhstan: награждены участники конкурса эссе

Подведены итоги конкурса на лучшее эссе на английском языке «Discover Kazakhstan» на тему «Тәуелсіз елдің ұрпағы», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан. Конкурс проходил среди учащихся 9-12 классов организаций среднего образования РК и Интеллектуальных школ.

Цель конкурса – открыть Казахстан для мирового сообщества, выявить уровень сознания и гражданской позиции учащихся, способствовать формированию уважительного отношения к стране и ее перспективам.

По итогам конкурса ученица 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды Алина Абдрахманова заняла ІІІ место, ученица 12 класса Айдана Жылкыбаева получила сертификат за активное участие. Работы учениц вошли в сборник «Discover Kazakhstan».

Сегодня директор школы Равиль Якупов торжественно вручил дипломы и сертификаты участникам конкурса.