День знаний в NIS Караганды

Для учащихся 7 и 8 классов Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды прозвенел первый звонок, возвестивший о начале нового учебного года.

Директор школы Равиль Якупов поздравил школьников с поступлением в NIS и пожелал успехов в учебе:

 – Вас впереди ждут новые знакомства, новые предметы и учителя. Вы учитесь здесь не только предметным знаниям, вы учитесь уважать друг друга, старших, любить свою родину. Пусть этот год в стенах нашей школы будет радостным и самым запоминающимся! Добро пожаловать в школу!

Жанадилу Енбаеву выпала честь дать первый звонок. Семиклассник уверен, что в NIS он получит хорошее образование и найдет новых друзей и интересы.

Торжественная линейка прошла и для учащихся 8-х классов, которые в связи эпидемиологической ситуацией были вынуждены обучаться онлайн в прошлом году. Директор школы и учителя поздравили учащихся с достижениями за год и пожелали им новых свершений.

 – Я ждала этого дня с прошлого лета и хочу со смелостью сказать, что оно того стоило. Добрые и приветливые учителя, приятная атмосфера и старшеклассники, которые всегда готовы помочь. Было очень интересно увидеть школу изнутри, а не виртуально, как мы привыкли. Огромная школа, есть разные кружки, обустроенные кабинеты — все о чем мы мечтали. Я с нетерпением жду учебного года, чтобы погрузиться с головой в школьную не менее захватывающую среду, – поделилась восьмиклассница Ясмин Ибрагимова.

Учащиеся 9-12 классов приняли участие на открытых уроках, посвященных 30-летию Независимости Республики Казахстан. Интеллектуалы вспомнили историю страны и обсудили достижения за 30 лет.

– Казахстан с обретением суверенитета уделяет большое внимание развитию важных сфер. Одно из них – это предоставление качественного образования для такой молодежи, как мы, – отметил ученик 10 класса Абылай Кайнар.