День Добра и Уважения.

День Добра и Уважения.
4 октября 2017 года в Назарбаев Интеллектуальной школе в рамках Международного дня пожилых людей были проведены Часы Шанырака, на которые были приглашены гости – старшее поколение из семей учащихся школы.
Часы Шанырака прошли в теплой праздничной атмосфере. Ребята познакомились с дедушками и бабушками своих одноклассников, узнали об их школьных и студенческих годах, о трудовой биографии, об интересных семейных традициях, услышали запоминающиеся жизненные истории.
Также учащиеся рассказали о школьной жизни, поделились своими успехами и достижениями. Для дедушек и бабушек, впервые пришедших в школу, организовали экскурсию по школе.
В заключение встреч ребята исполнили подготовленные для гостей концертные номера, подарили нарисованные специально к этому дню свои картины и вручили цветы.
Педагоги и учащиеся школы высказали слова благодарности и сердечное спасибо старшему поколению за многолетний труд на благо страны, за опыт и знания, за доброту и заботу, за мудрые и нужные советы. А также пожелали крепкого здоровья и долголетия, душевного тепла и внимания близких, радости и оптимизма, достойного продолжения в детях, внуках и правнуках.
Встречи со старшим поколением на часах Шанырака способствовали формированию нравственной культуры учащихся, воспитанию уважения к старшим и внимания к пожилым людям, патриотизма и гордости за историю своей страны, развитию сотрудничества семьи и школы для получения позитивного опыта, навыков социальной компетентности и реального действия в обществе.