День знаний в карагандинской NIS

Сегодня в Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Караганды для 144 семиклассников, получивших образовательный грант «Өркен» Первого Президента страны, прозвенел первый звонок.
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний началась традиционно с гимна и продолжилась теплыми пожеланиями педагогов и учащихся. С первым днем учебного года собравшихся поздравил и директор школы.
– Для одних этот учебный год станет первым шагом в мир увлекательных открытий, для других – финальной ступенью освоения школьной программы. И для всех без исключения – интересным этапом в жизни, временем, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты. Желаю всем учащимся любознательности и усердия, новых открытий и побед, – отметил директор школы Равиль Якупов.
На линейке также были отмечены учащиеся, ставшие призерами различных международных и республиканских конкурсов и олимпиад.
– Я была очень мотивирована этой линейкой, слушая про достижения старшеклассников. Искренне верю, что в будущем также смогу пополнить копилку достижений нашей школы, – поделилась семиклассница Айнель Жомарткызы.
Торжественная онлайн-линейка произвела на школьников большое впечатление.
– Я впервые приняла участие в онлайн-линейке и получила незабываемые ощущения. Также меня очень радует отношения старших классов, они нам во всем помогают, – рассказывает ученица 7-го класса Ясмин Ибрагимова.
Напомним, что занятия школьников будут проходить в режиме онлайн на платформе Microsoft Teams.