Алишер Кабардияди завоевал золото на Президентской олимпиаде

Ученик 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды Алишер Кабардияди стал победителем ХІV Президентской олимпиады по естественно-математическому направлению.

Заключительный тур олимпиады проходил на базе Карагандинского университета имени Е.А.Букетова. За звание лучших соревновались 182 учащихся из всех регионов республики.

В олимпиаде участвовали школьники 11-12 классов. Учащимся были представлены задания по четырем предметам: математике, физике, химии и биологии.

Интеллектуальное соревнование проходило в три этапа – региональный, отборочный и республиканский.

В отборочном этапе Алишер показал высокие академические знания, заняв второе место в общем рейтинге среди 396 школьников. По итогам республиканского тура олимпиады школьник удостоен диплома І степени и золотой медали.

«Мне понравилась атмосфера олимпиады, которая была дружелюбной, но при этом присутствовал дух состязания. Результатом доволен, но есть еще к чему стремиться», – поделился Алишер.

Представители Satbayev University и Атырауского университета нефти и газа им. С.Утебаева предоставили Алишеру полный грант на обучение.

Мы желаем Алишеру новых побед, достижений и поступления в лучший ВУЗ своей мечты!