Трансляция опыта

Трансляция опыта воспитательной работы

Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды.

9 января 2019 г. в Назарбаев Интеллектуальной школе состоялся однодневный семинар на тему «Организация воспитательной работы в Назарбаев Интеллектуальных школах» для заместителей директора по воспитательной работе в общеобразовательных школах г. Караганды. Мероприятия началось В 9.00 утра согласно Программе. С приветственным словом перед участниками выступил директор Интеллектуальной школы Якупов Р.М., который рассказал об основной цели и значении мероприятия, дал краткий обзор совместной работы по обмену опытом с городскими школами и пожелал успехов педагогам.

Заместитель директора по воспитательной работе Биманова Ж.Ж. и учитель истории Мухтарулы Г.М. презентовали краеведческо–исследовательский проект «Туған елге тағзым», познакомили с условиями его организации и проведения. В ходе презентации были представлены фотографии, видеоролики, а также подробная информация о проекте.

Во второй части семинара педагог-организаторы-кураторы провели мастер-классы и практикумы, где представили ключевые события, социальные практики и проекты Назарбаев школ: «Қоғамға қызмет ету» («Служение обществу»), «Возьми ребенка на работу», «10 дней на предприятии», «2 апта ауылда» («2 недели в ауле»), «100 ән» («100 песен»), «100 күйдің тарихы» («История 100 кюйев»), «TEDxNIS».

Кроме того, участники семинара посетили уроки и кураторские часы по реализации «Ценностно-ориентированного обучения», обменялись опытом.

В заключение семинара были подведены итоги дня, заполнены рефлексивные листы обратной связи.