Трансляция опыта

Трансляция опыта воспитательной работы

Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды.

10 января 2019 года в Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды прошел городской семинар по трансляции опыта воспитательной работы для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных школ Карагандинской области. Согласно Программе семинара участников ознакомили с организацией краеведческо-исследовательского проекта «Туған елге тағзым», особенностями организации воспитательной работы в рамках социальных проектов «Служение обществу», «Возьми ребенка на работу», «10 дней на предприятии».
Также, в ходе обучающего семинара, заместитель директора по воспитательной работе, педагоги-кураторы и педагоги дополнительного образования Интеллектуальной школы провели практические занятия по реализация проектов «100 ән», 100 күйдің тарихы», мастер-класс по формированию ораторских способностей учащихся и поиску идей, способных изменить мир, через обучение навыкам выступлений в формате «TEDxNIS» — «Идеи, достойные распространения».
Участники семинара получили возможность познакомиться с практическим опытом внедрения современных методик организации воспитательной работы, получили полезные рекомендации и советы. У слушателей в процессе совместной работы, с коллегами с Назарбаев Интеллектуальной школы г. Караганды, возникло много вопросов, интересных идей по реализации опыта воспитательной работы Назарбаев Интеллектуальных школ. В завершение семинара участники высказали слова благодарности за качественную организацию семинара, пожелали дальнейших достижений в работе.