«Сан қыранды самғатқан, Алтын ұя»!

«Сан қыранды самғатқан, Алтын ұя»!

1 февраля 2019 года в Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды состоялся уже традиционным концерт «Сан қыранды самғатқан, Алтын ұя», ставший достойным завершением недели, посвященной 6-летнему дню рождения школы. Концертная программа началась с хореографической композиции, отражающей историю возникновения научных знаний. Также в концерте были представлены яркие разножанровые номера, подготовленные коллективом и учащимися: посвященная Году молодежи в Казахстане песня «Жастар әні», домбровый батл «Күй тартыс», замечательные стихотворения учащихся-победителей посвященного дню рождения школы литературного конкурса «Көркем сөз», песни-попурри в исполнении учителей, красивая музыкальная композиция на рояле и зажигательный испанский танец учащихся. В перерывах между номерами и словами поздравлений вниманию зрителей были представлены поздравительные видеоролики от предметных кафедр.

Время пролетело незаметно, потому что в зале царила замечательная атмосфера Праздника! Много поздравлений прозвучало в этот вечер. Слова огромной благодарности и теплые пожелания в адрес школы высказали представители родительского комитета.

Этот концерт, как и все мероприятия праздничной недели ко дню рождения школы, дали возможность оценить достижения школы и пройденный путь, сказать добрые слова педагогам, посвящающим школе свою жизнь и талант, и, конечно, уточнить планы на будущее. Мы уверены, что наши учащиеся, получившие качественное образование и достойное воспитание, в будущем станут конкурентоспособными специалистами и ответственными гражданами, станут двигателями нового курса и успеха нашей страны. Успехов и процветания, школа нового поколения!