«Музыка милосердия»

«Музыка милосердия»

5 марта 2019 года, накануне Международного женского дня 8 Марта, в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления города Караганды состоялся традиционный IV Благотворительный концерт «Музыка милосердия».

Проведение концерта направлено на поддержку деятельности учащихся в рамках реализации школьного социального проекта «Служение обществу». Участниками концерта стали не только учащиеся и педагоги, но и родители, изъявившие желание выступить на концерте, чтобы проявить добрую волю и внести свой вклад в развитие благотворительности.

По традиции участниками концерта стали воспитанники КГУ «Областной детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии» Управления образования Карагандинской области.

Впервые в программе концерта приняли участие педагоги и учащиеся из партнерских школ по трансляции опыта: фольклорный ансамбль «Әуен» и танцевальная группа Уштобинской СШ, вокальная группа кадетов ОКШДС №77, сольные исполнители СШ №57.

На концерте присутствовали гости: представители общественных и волонтерских организаций города, педагоги-ветераны Балхашского региона, а также пожилые люди из КГУ «Медико-социальное учреждение престарелых и инвалидов» поселка Шахан Карагандинской области

Участие в концерте подарило возможность взрослым и детям порадовать своим талантом окружающих, проявить ответственность и активную жизненную позицию.

В заключение мероприятия гости выразили слова благодарности организаторам и участникам концерта за уважение к старшему поколению, воспитание лучших нравственных качеств личности.

Праздник Доброты и Милосердия состоялся!