Круглый стол на тему «Перспективы развития туризма в Карагандинской области»

6 декабря 2018 года в рамках предметного месячника методического объединения общественных дисциплин, в библиотеке Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды прошел круглый стол на тему «Перспективы развития туризма в Карагандинской области».

В обсуждении развития туризма в регионе выступили: ученица 12 D класса Куанышева Тамила, учитель английского языка и глобальных перспектив Алиева Айнур и общественный деятель и путешественник, заместитель директора туркомпании Nomadic Travel Kazakhstan -Виталий Шуптар.

В ходе беседы был сделан обзор на нынешнее состояние туризма в регионе. Были определены проблемы, которые препятствуют успешному развитию внутреннего и внешнего туризма, а так же пути решения данных проблем. Выступающие отметили, что Карагандинский регион обладает огромным потенциалом в развитии эко- и этнотуризма, которые на данный момент являются приоритетными направлениями в развитии мирового туризма в целом. Что зарубежные туристы приезжают в Казахстан именно с целью познакомиться с национальным колоритом и посетить природные и исторические памятники.

Учащиеся школы были активно вовлечены в беседу, и был заметен их неподдельный интерес к теме обсуждения. Они делились своими наблюдениями и мыслями, задавали интересующие их вопросы выступающим.

В заключении, участники круглого стола выразили надежду, что в скором будущем туризм в Карагандинской области будет активно развиваться и развитие туризма в регионе, в свою очередь, будет способствовать росту экономического потенциала области. Выступающие были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.