ИВАН КРЕПАК – НОВОЕ ЛИЦО КАЗАХСТАНА

???ИВАН КРЕПАК – НОВОЕ ЛИЦО КАЗАХСТАНА???

Ученик 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы Иван Крепак вошел в число победителей проекта «100 новых лиц Казахстана».

Из 2000 участников проектов были отобраны 29 лучших, с которыми в столичном Казмедиацентре встретился Президент Нурсултан Назарбаев. Среди них ученик НИШ Иван Крепак – робототехник, разработчик мобильных приложений и специалист в сфере информационной безопасности, призёр многочисленных олимпиад по робототехнике и компьютерным технологиям.

После официальной части Глава государства побеседовал и сфотографировался с финалистами проекта, в том числе с Иваном Крепаком.

– Я обратился к Президенту и сказал следующие слова: «я учусь в прекрасной школе – алматинской НИШ физико-математического направления. В 2014 году я получил грант в школу моей мечты, с этого дня я понял, что должен оправдать надежды, возложенные Вами и всей страной. В этой школе у нас есть класс робототехники, нас учат создавать свои проекты, кроме этого мы изучаем создание мобильных приложений, этого всего могло не быть без Вашего доверия школьникам. У меня есть талисман, который я беру с собой на все соревнования, конференции и форумы – Ваша фотография». После этих слов Нурсултан Абишевич положил мне руку на спину и сказал: «Ваня, теперь у тебя будет новый талисман». И мы сфотографировались, – поделился впечатлениями Иван Крепак.