Инаугурация Президента школьного ученического самоуправления

Инаугурация Президента
школьного ученического самоуправления

Сегодня в Назарбаев Интеллектуальной школе г. Караганды на линейке состоялась торжественная церемония инаугурация Президента школьного ученического самоуправления.
В ходе предвыборной кампании на пост президента школы претенденты из 10-11 классов: Абдиева Айгерім, Ербол Елнур, Қуаныш Таирхан, Мырзагалиева Газиза, Онайбеков Селим, Естай Данияр, Поляков Руслан ознакомили школьное сообщество со своей предвыборной программой. Необходимо отметить смелость каждого претендента: умение открыто выразить свою точку зрения, приводить аргументы в защиту собственного мнения и проявить свои лидерские качества.
Выборы президента школы прошли 9 октября 2018 года на основе свободного и тайного голосования согласно установленным правилам. Решением счетной комиссии по наибольшему количеству набранных голосов президентом школы на 2018 – 2019 учебный год была избрана учащаяся 10 «Е» класса Абдиева Айгерим.
Директор школы поздравил нового президента Айгерим с официальным вступлением в должность, сказал напутственные слова и пожелал дальнейших успехов. В свою очередь, Айгерим перед лицом учащихся и учителей принесла торжественную Клятву и поблагодарила за высокое доверие, оказанное ей школой. Все присутствующие на линейке учащиеся и педагоги горячо приветствовали нового шестого президента школьного ученического самоуправления.