II Стендовая конференция

Опыт Школ Карагандинской области по развитию исследовательских навыков учителя через внедрение подходов Исследование урока и Исследование в действий прошел в Назарбаев Интеллектуальной школе

В рамках меморандума о совместной работе Управления образования, Центра педагогического мастерства и Назарбаев Интеллектуальная школа ХБН г. Караганда 07.12.2018 г. была проведена II Стендовая конференция.

Тема конференции: «Исследовательские навыки учителя через внедрение подходов Исследование урока и Исследование в действии: опыт и перспективы».

В работе конференции приняли участие более 200 педагогов, руководители Управления образования, Филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР, Учебно-методического центра развития образования, преподаватели КарГУ имени Е.А. Букетова, работающих в рамках Программы повышения квалификации педагогических работников Республики Казахстан третьего (базового) уровня и «Эффективное обучение», педагоги колледжей, Ведущих и партнерских школ, дошкольных организаций Карагандинской области.

На стендовой сессии был представлен накопленный опыт по внедрению подходов Lesson Study и Исследование в действии. Это дало возможность не только узнать о цели, ходе, результатах проведенных исследований, но и увидеть визуально на стендах практическую работу учителей.

В заключительной части стендовой конференции были разработаны рекомендации по улучшению внедрения данных подходов. Участники конференции дали обратную связь об актуальности проведенного мероприятия, возможности обмена опытом между школами области.