День Первого Президента Республики Казахстан

26 ноября в Назарбаев Интеллектуальной школе г. Караганды состоялась торжественная встреча, посвященная Дню Первого Президента Республики Казахстан. На торжественной линейке был исполнен гимн Республики Казахстан, директор школы Равиль Мансурович Якупов поздравил учителей и учеников с праздником. Директор с большой ностальгией отметил как Глава государства Н.А.Назарбаев 6 лет назад ,в первое празднование Дня Первого Президента ,посетил нашу школу.

Учащиеся Шанырака «Арыс» читали стихи, посвященные 20-летию Астаны и Дню Первого Президента, 350-летию Бухар жырау. Ученицей 9А класса, Дайрабай Акмарал прочитала стихотворение собственного сочинения, посвященное 10-летию Назарбаев Интеллектуальных школ.

Во время митинга ученики Шанырак «Арыс» представили художественно-музыкальную композицию «Астана» подарив тем самым ученикам и учителям праздничное настроение.

Месячник методического объединения учителей общественных дисциплин, который совпадает с празднованиями Дня Первого Президента и Дня Независимости, будет продолжен мероприятиями, посвященными значимым событиям 2018 года.