ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА

Ветеранов педагогического труда Жезказганского региона посетили Назарбаев Интеллектуальная школа г.Караганды. Программа визита включала в себя знакомство с деятельностью школы и особенностями программы обучения, круглый стол с учащимися, посещение уроков и кампус-тур по школе. На встрече с ветеранами директор школы рассказал о системе образования в Назарбаев Интлеттектулаьных школах, обновления содержания образования и системе критериального оценивания. Далее учащиеся школы организовали для гостей тур по школе, где рассказали много интересных моментов школьной жизни и о проектах. Выставка научных проектов удивила ветеранов, они интересовались у детей за какое время они сделали эти проекты, в чем дети заинтересованы и есть ли в перспективе план реализации данных проектов в регионе. Ветераны не раз отметили, что много слышали о школе, но увидеть все своими глазами это совсем другое. Воспитательная работа неотъемлемая часть образовательного процесса, и это можно было увидеть на кураторском часе. За круглым столом ветераны образования и учащиеся Жезказганского региона обсудили вопросы образования и воспитания подрастающего поколения, а также делились опытом и впечатлениями, высказывали свои пожелания и напутствия. Разностороннее развитие интеллектуалов показал концерт подготовленный специально для уважаемых гостей. Гостям было интересно в каких условиях живут дети из отдаленных регионов в общежитие школы. Учащиеся были очень рады приветствовать старшее поколение в своем доме, где они рассказывали о своей насыщенной жизни. Ветераны отметили, что растет поколение, которое может стать достойной сменой в будущем.