Региональный этап соревнований по робототехнике WRO-2018

28 апреля 2018 года на базе Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Караганда прошли региональные соревнования по робототехнике. В течение дня 103 команды, представляющие 21 образовательное учреждение Карагандинской области, определяли сильнейших в категориях – творческая, основная, WRO футбол и свободная.
Победителями в свободной категории (сумо / шагающие роботы) из 33 команд стали:
1 место – Балтабай Темирлан, Нурпеисов Диас (КГУ СОШ № 85, г. Караганда);
2 место – Шыныбек Нурдаулет, Жасымбеков Алдияр (ККАО “Болашак”, г. Караганда);
3 место – Тасболат Мади, Дулат Бакытбек (Школа-лицей им. Ю.А. Гагарина, пос. Агадырь).
Победителями в свободной категории (кегельринг-квадро) из 25 команд сильнейшими стали:
1 место – Лукьянов Евгений, Пинигин Даниил (КГУ Гимназия № 38, г. Караганда);
2 место – Алимхан Рулан (Школа-лицей им. Ю.А. Гагарина, пос. Агадырь);
3 место – Алексеев Андрей, Батаев Руслан (КГУ “Опорная школа (ресурсный центр) на базе гимназии № 9”, пос. Осакаровка).
Команда учащихся НИШ г. Караганда оказалась сильнейшей в творческой (средняя и старшая), основной (старшая) и WRO футболе.

Таким образом, 4 команды НИШ г. Караганда смогут принять участие в республиканских соревнованиях по робототехнике. Также в республиканском этапе соревнований WRO-2018 примут участие представители СШИ им. Нурмакова (Касым Елтай, Сакитай Улан – основная, 13-15 лет) и Лиги Роботов (Байдаров Данияр, Стрижакова Ангелина – основная, до 12 лет).