«Образованная нация – качество обучения и семейные ценности»

15 мая 2018 года в Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды состоялось общенациональное родительское собрание «Образованная нация – качество обучения и семейные ценности», проведенное в рамках реализации Программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру». Собрание было посвящено также празднику, Международный день семьи (15 мая), который напоминает о том, как важна в современном мире каждая «ячейка общества». Семья как основной элемент общества остается фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа. Благополучие семьи — мерило развития и прогресса страны. Родителями учащихся были заслушаны выступления: «Реализация программы «Рухани жаңғыру» — основа воспитания», «Цифровизация учебного процесса», «Система работы психологической службы». В содержании выступлений особое внимание было обращено на пропаганду семейных ценностей, усиление взаимодействия семьи и школы, на необходимость духовного возрождения для формирования единой Нации сильных и ответственных людей, что является самой актуальной задачей и ключевым условием успеха Казахстана.